Афиша - Архив событий

Кубок ЧМ-2018 на Фонтанной площади Города Спутника

5 октября 2017,Фонтанная площадь,14:30
В четверг, 5 октября, жители Пензы и области смогут стать участниками уникального события. В течение 4,5 часа в Городе Спутнике будет выставлен кубок чемпионата мира по футболу 2018 года.
Кубок разместят на Фонтанной площади в 14:30, однако свободный доступ к нему откроется в 16:30. 
В порядке живой очереди все желающие смогут сфотографировать главный трофей международных соревнований, а также устроить селфи на его фоне. Приоритет будет у участников соответствующей акции сети магазинов «Караван», получивших пригласительные. В 19:00 жители и гости Спутника проводят легендарную статуэтку праздничным салютом.
Кубок, который весит 6,175 кг и сделан из чистого золота, установят в специальном шатре. Там же жители и гости Города Спутника смогут осмотреть интерактивные экспозиции, получить информацию о ЧМ по футболу - 2018.
Вообще, традиция устраивать тур кубка перед чемпионатом мира существует уже 20 лет.
В этот раз путешествие легендарной статуэтки началось в сентябре, в России ей предстоит преодолеть 26 тысяч километров - от Калининграда до Владивостока.
Выставлять кубок в Пензе не планировалось, в маршруте она не указана. Однако представители FIFA и официального спонсора ЧМ-2018 - компании Coca-Cola - изучили информацию о Городе Спутнике, посмотрели репортажи, связанные с микрорайоном, и лично побывали здесь. 
После этого они приняли решение: кубку в Спутнике быть. Так что не упустите свой шанс! Приходите 5 октября на набережную Города Спутника, здесь вы сможете лично прикоснуться к мировой истории спорта.