В честь Всемирного Дня Информации в ЦМИТ "Спутник" прошли курсы для учителей!

27.11.2015
1828
Сегодня ценность информации не вызывает сомнений: с возникновением цифровых технологий, она стала необходимым ресурсом для развития науки, инновационных направлений и современного информационного общества. 

Центры молодежного инновационного творчества располагают информацией, знаниями и навыками в сфере высоких технологий, и стремятся передать их детям, в руках которых эти данные станут проектами, разработками, изобретениями. 

Учителя школ напрямую взаимодействуют с детьми и являются их первыми и единственными наставниками в мире науки, поэтому так важно вовлечь учителей в деятельность ЦМИТ и в мир современных технологий. Для этого на курсах учителям из школы №69 и школы №20 было предложено пройти базовый курс по работе в таких программах как: "123D", "CorelDraw" и "RDCAM", а так же освоить технологию 3D-печати, и обучиться принципам работы на лазерном гравере.

Со всеми заданиями учителя успешно справились: построили 3D-пирамиду в программе "123D" и запустили ее в печать на 3D-принтере, далее создали макет фигуры в программе "CorelDraw", и с помощью "RDCAM" выгравировали рисунок на лазерном станке и вырезали его. 

После этого всем были вручены сертификаты от ЦМИТ "Спутник" о прохождении курсов по работе с инновационным оборудованием, а так же созданные собственноручно изделия из оргстекла. Наш центр надеется на дальнейшее взаимное сотрудничество с учителями и школами, ждет в гости учеников, и знает, что будущее за информационным обществом и высокими технологиями!

А в декабре мы планируем устраивать мастер-класс-стажировку для персонала детского сада города Спутника! 

В честь Всемирного Дня Информации в ЦМИТ "Спутник" прошли курсы для учителей!