Город Спутник посетили школьники из села Усть-Уза

17 августа 2018
680
В четверг, 16 августа, школьники из села Усть-Уза Шемышейского района посетили Город Спутник. Экскурсия была организована в рамках региональных проектов «Культурная палитра58» и «Культурная суббота».

Сотрудники компании «Термодом» тепло встретили ребят. Детей напоили чаем со сладостями, а затем познакомили со Спутником: прокатили на экскурсионном паровозике, показали им самые живописные места и рассказали о том, как строился район.

Особый интерес у школьников вызвало знакомство с генеральным директором компании «Термодом» Рафиком Ибрагимовым

«Мы рады, что такой большой человек - наш земляк: родословные корни Рафика Анверовича исходят из усть-узинской земли - из семей Ибрагимовых и Алмакаевых. Еще в бытность существования колхоза «Дружба» Рафик Ибрагимов оказывал спонсорскую помощь нашему селу, и по сей день он оказывает как материальную, так и моральную поддержку», - рассказали юные краеведы.

Во время беседы ребята задавали вопросы о жизненном пути Рафика Ибрагимова, малой родине и качествах характера, которые позволили ему создать крупнейшую в регионе строительную компанию и возвести целый микрорайон – Город Спутник.

«Мы так мало знаем о Рафике Анверовиче, поэтому решили изучить его жизнь и дополнить свой краеведческий материал «Гордость нашего края - люди!» - пояснили члены экскурсии.

В завершение встречи ребятам подарили возможность поиграть в лазертаг в «Городе развлечений».

«Экскурсия превзошла все наши ожидания. Спасибо за день счастья!» - эмоционально благодарили школьники и педагоги.

Со своей стороны мы благодарим гостей из Усть-Узы за искренний интерес к Городу Спутнику! Желаем ребятам всегда оставаться патриотами родного края, бережно относиться к его культурным и природным ценностям.
Город Спутник посетили школьники из села Усть-Уза