Город Спутник широко отпраздновал День России

14 июня 2018
594
Город Спутник широко отметил День России. Несколько тысяч человек участвовали в праздничных мероприятиях, которые проходили на набережной и фонтанной площади.

«Мы чудом оказались в Спутнике: рейс на Москву отменили. Нам тут очень нравится, так здорово все организовали», - отметила гостья Спутника Анна Черемушкина.

Праздник получился по-настоящему семейным. Для детей была организована большая развлекательная программа. Маленькие гости праздника занимались с аниматорами, играли в гигантское лего, участвовали в научном шоу профессора Николя, мастер-классах, творческих конкурсах и соревнованиях.

Для всех собравшихся состоялся концерт с участием лучших творческих коллективов Пензы. Во втором отделении выступил прославленный ансамбль «Казачья застава». Зрители пели и танцевали вместе с артистами.

«Дети в восторге, и это главное!» - подчеркнула гостья Спутника Наталья Маколина.

А в завершение вечера гости окунулись в атмосферу конца XX века. Для всех желающих была организована «Настоящая дискотека 90-х».

«Мы впервые в Спутнике, и нас переполняют эмоции! Все классно, все супер! Будем приезжать еще. Дорогие жители Спутника, я вам очень завидую, тоже хочу сюда переехать, - призналась гостья Спутника Екатерина Тюмина. - С Днем России! Желаю вам чистого неба над головой, чтобы дети не болели, а в семье было счастье!».