Компания «Термодом» подвела итоги 20-летней работы

3 августа 2018
1745

В 2018 году компании «Термодом» исполнилось 20. Юбилей – прекрасный повод оглянуться на пройденный путь, подвести итоги и поставить перед собой новые цели.

За 20 лет из небольшой организации «Термодом» вырос в крупный холдинг с собственным сертифицированным производством строительных и отделочных материалов.

В распоряжении компании 250 единиц спецтехники.

Визитная карточка компании - микрорайон Город Спутник. Это один из наиболее амбициозных проектов Приволжского федерального округа. Когда микрорайон будет полностью застроен, на берегу живописного озера появится более 100 домов для 100 000 жителей.

В Спутнике большое внимание уделено развитию инфраструктуры. Открыты магазины, детсады, школа, поликлиника, аптеки, кафе, рестораны, налажено транспортное сообщение. Работает собственная управляющая компания.

В микрорайоне созданы условия для гармоничного развития человека. Воркаут-зоны на тропе здоровья и пляже, спортивные площадки для игр в пляжный футбол и волейбол, пункты проката роликов, коньков, велосипедов, бассейн, спортзал, фитнес-центр – по словам местных жителей, в Спутнике стыдно не вести здоровый образ жизни.

В то же время на пляже проходят занятия по хатха-йоге, на берегу озера по утрам сидят рыбаки, которые наслаждаются единением с природой, семьи по вечерам приходят на набережную, чтобы понаблюдать за причудливой игрой струй во время шоу «Поющие фонтаны», работают развивающие центры, парк аттракционов. Практически в каждом дворе установлены современные хорошо оборудованные детские площадки.

На набережной регулярно проходят концерты, соревнования, фестивали. Здесь всегда с размахом отмечают городские и общероссийские праздники.

Особая гордость холдинга «Термодом» - приглашение в Саранск, на строительство объектов к чемпионату мира. Три гостиницы, многоэтажка для обслуживающего персонала, жилой комплекс рядом со стадионом и огромный опыт – все это теперь в багаже пензенской строительной компании.

Сотрудники «Термодома» ежегодно принимают участие в общероссийских жилищных конгрессах и конференциях, где знакомятся с передовыми идеями крупнейших российских и иностранных застройщиков. Лучшие идеи компания воплощает на своих объектах. Именно поэтому каждый дом в Спутнике не похож на предыдущий.

«Термодом» продолжает осваивать новые площадки. В планах развитие набережной, строительство новых объектов в Пензе и за ее пределами.