Кто в Спутнике живет

25 сентября 2019
804
Строительный холдинг «Термодом» из года в год проводит кропотливую исследовательскую работу по изучению как потенциальных, так и состоявшихся покупателей квартир в Городе Спутнике, их жилищных предпочтений, личных интересов — все для того, чтобы создать условия, которые можно назвать идеальными для большого количества людей.

Город Спутник, как и многие молодые города и микрорайоны, притягивает людей самых разных возрастов и профессий. К концу 2019 года население Спутника составит почти 40 тысяч человек — примерно пополам тех, кто родился и вырос в Пензе, и тех, кто перебрался в микрорайон из сельской местности. Маркетинговые исследования позволяют говорить о том, что среднестатистический портрет жителя Спутника — это специалист, рабочий или служащий с высшим образованием в возрасте от 25 до 45 лет, состоящий в браке, как минимум с одним ребенком в семье. Таким образом, работающий семьянин в самом расцвете сил — вот образ жителя Спутника в 2019 году.

Согласно изученным данным, жителя Города Спутника в большинстве своем также отличает наличие автотранспортных средств (65% случаев), высшее образование (57%), любовь к спорту и здоровому образу жизни (55%).

Наши исследования также показывают, что 70% жителей Города Спутника — это люди семейные, у трех из четырех пар есть как минимум один ребенок. Два-три ребенка в семье — тоже не редкость. Среди многодетных семей немало тех, кого называют успешными в разных сферах деятельности и жизни.

Спутник выбирают владельцы бизнеса, представители бюджетной сферы и госслужащие, домохозяйки, студенты, пенсионеры, спортсмены, деятели культуры и искусства, индустрии красоты и СМИ. Согласно статистическим данным, чаще всего в микрорайоне можно встретить представителей науки и образования (7,72% жителей), отрасли продажи (7,52%), рабочих (7,06%), медицины, фармацевтики и ветеринарии (6,2%). Выделяется большая группа людей, принадлежащих к топ-персоналу или занимающих руководящие должности на работе (в сумме около 10,6% жителей). Процент безработных мал (порядка 4%), при этом новые рабочие места постоянно появляются в Спутнике благодаря развитию микрорайона и его инфраструктуры.

В настоящее время в Спутнике идет строительство нескольких жилых домов, квартала «Радужные дворы» и жилого комплекса «Созвездие», детских садов, запланировано возведение новой школы и детской поликлиники, развитие дорожной и спортивной инфраструктуры. Таким образом, рисуется портрет нового Спутника, который наверняка будет интересен еще большему количеству жителей Пензенской области и не только. Холдинг «Термодом» продолжит вести маркетинговые исследования для совершенствования условий жизни в Городе Спутнике.
Кто в Спутнике живет