Открытие бассейна "Дельфин"

29 ноября 2016
5801
Уже в этот четверг, 1 декабря, бассейн в Городе Спутнике начнет работать в полную силу. 

С 7:00 до 22:00 каждый час будут проходить сеансы плавания: продолжительность сеанса — 45 минут плюс 15 минут на переодевание и душ, заходить в раздевалки можно будет за 10 минут до начала сеанса. 

В большом бассейне смогут купаться взрослые и дети (до 14 лет — только в сопровождении взрослого), для мам с малышами будет работать детский бассейн. Лицам старше 15 лет потребуется заключение флюорографического обследования и документ, удостоверяющий личность, детям до 15 лет — справка о результатах паразитологического обследования на энтеробиоз.

Пройти обследования и оформить справки можно в поликлинике Города Спутника на ул. Звездной, 2А и в детской поликлинике на ул. Радужной, 1. Разовое посещение плавательного бассейна стоит 150 рублей, для пенсионеров, детей дошкольного возраста, студентов и лиц с ограниченными возможностями — 100 рублей. Работает система абонементов. 

На базе дворца водного спорта «Дельфин» будет действовать государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Пензенская областная специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва водных видов спорта». Научиться плавать здесь сможет каждый, независимо от возраста, а для детей от семи лет открываются секции водного поло и аква-аэробики. В школе есть как бюджетные, так и платные места: об их наличии расскажут в учебном отделе школы, контактный номер — 68-72-63. Телефон администратора дворца водного спорта — 23-17-90 и 23-17-95. 

Открытие бассейна "Дельфин"