Проекту «Добрый шкаф Города Спутника» исполнилось 2 года

24 февраля 2021
565
«Доброму шкафу» в Городе Спутнике исполнилось 2 года. В феврале 2019-го проект регионального отделения Российского детского фонда стартовал с открытия помещения на улице Радужной. С выбором и переездом помог строительный холдинг «Термодом», который на тот момент развивал похожий благотворительный проект.

«В Спутнике, пожалуй, самый уникальный проект, потому что он не испытывал каких-либо трудностей в реализации благодаря поддержке «Термодома». Именно в Спутнике мы можем пробовать новые направления работы, модернизировать ее, так мы сделали, например, конкретные дни адресной помощи», — рассказала руководитель проекта Мария Гаврюшина.

За два года «Добрый шкаф Города Спутника» стал важной частью социальной жизни микрорайона. Здесь старые вещи обретают новую жизнь, делая счастливее новых хозяев.

«Рождение ребенка — это прекрасное и долгожданное событие для родителей! Но вместе с эти кроме привычных расходов в семейном бюджете автоматически появляются новые статьи расходов. Дети растут быстро, одежду приходится покупать часто, а кроме этого есть много и других затрат, связанных с получением медицинских, образовательных и иных услуг. Это непростое финансовое время для любой семьи. Проект «Добрый шкаф» как раз помогает комфортно пережить это время», — отметила руководитель проекта.

Спутник – молодая, активно развивающаяся территория, привлекательная для молодых семей. Для семей с детьми здесь стремятся сделать жизнь комфортной и приятной, заботясь об их будущем. Поэтому, когда в Пензенской области начал реализацию проект по обмену детскими вещами «Добрый Шкаф», строительный холдинг «Термодом» оказал всестороннюю поддержку проекту в Городе Спутнике.

«Несмотря на то, что 2020 год был для всех сложным, для нас он оказался очень работоспособным. С апреля, как только началась пандемия, фонд практически не уходил ни на выходные, ни на праздничные дни, постоянно работал и оказывал помощь людям. И очень хорошо, что такой наш проект существует, потому что мы смогли поддержать семьи, которые оказались без работы. За минувший год мы нашли много новых друзей, но и старые партнеры продолжают оказывать нам поддержку», — подчеркнула Мария Гаврюшина.

Строительный холдинг «Термодом» желает дальнейшего развития проекту «Добрый шкаф» на благо жителей Города Спутника.
Проекту «Добрый шкаф Города Спутника» исполнилось 2 года