Рабочий визит губернатора в Спутник

26 февраля 2016
522
В четверг, 25 февраля, Иван Белозерццев посетил Город Спутник. Визит носил рабочий характер: губернатор посетил социально значимые объекты, которые строятся в микрорайоне. 

Прежде всего, внимание уделили будущему физкультурно-оздоровительному комплексу с 50-метровым бассейном. В скором времени здесь будут обучать плаванию, проводить оздоровительные занятия и тренировки, а также устраивать соревнования местного и регионального уровней. Вторым пунктом стала будущая школа Спутника. 

Объекты активно строятся. В ФОКе идут работы по кирпичной кладке лестничных клеток и стен из керамического кирпича, армированию и бетонированнию плит перекрытия, а также осуществляется монтаж металлоконструкций. Укрепляются стены чаши бассейна, монтируется отопление, устанавливают сендвич-панели. 

На строительной площадке школы ведутся работы по срубке свай, изготовлению каркаса и опалубки ростверка, начинаются строительно-монтажные работы. В феврале текущего года на заседании комиссии Минстроя Российской Федерации было принято решение о возможности использования разработанного проекта общеобразовательного учреждения в качестве типового. Окончание строительства запланировано на ноябрь 2016 года.

«Мы должны сделать всё, что от нас зависит, чтобы школа в этом микрорайоне появилась как можно скорее, она необходима жителям», — подчеркнул Иван Белозерцев.

Губернатор распорядился организовать на объектах работу в две смены, чтобы сдать объекты в срок. Он также подчеркнул, что необходимо жестко контролировать качество строительства объектов и продолжить практику еженедельных совещаний на объектах. По словам Ивана Белозерцева, данные объекты крайне важны , более того, появление школы в Городе Спутник может стать фактором оживления рынка недвижимости в регионе.

http://pnzreg.ru/news/2016/02/25/18571279 
Рабочий визит губернатора в Спутник