«Радужные дворы»: красота, спокойствие, безопасность

9 октября 2018
947
Жизнь в большом городе диктует нам свой ритм: быстрый, напряженный. Шум машин, десятки запланированных дел и катастрофическая нехватка времени. Чтобы отдохнуть, приходится ехать за город, тратить то самое, и так недостающее время, деньги. Но есть место, где, несмотря ни на что, законы большого города, не действуют. Это место – Город Спутник.

В микрорайоне, расположенном в 15 минутах езды от центра Пензы, развита инфраструктура, построены десятки домов. И все же – здесь течет река, создано живописное озеро, в 10-15 минутах ходьбы от любого дома Спутника благоустроенная набережная, пляж, тропа здоровья.

В жилом районе застройщик создает условия для комфортной жизни людей. Одним из таких, современных проектных решений компании «Термодом» стал ЖК «Лазурный». В закрытом дворе построены изящный фонтан, топиарий, воркаут-зона. Парковка, двор и подъезды находятся под круглосуточным видеонаблюдением.

В 2018 году «Термодом» приступил к созданию сразу четырех островков покоя и безопасности - строительству жилого квартала «Радужные дворы».

Согласно проекту квартал состоит из четырех жилых комплексов. Каждый из них представляет собой закрытый двор без машин (парковка вынесена за его пределы). Вход в подъезды осуществляется с уровня земли, а выходов два - во двор и на улицу.

Сами дворы представляют собой большую зеленую зону отдыха с деревьями, цветами, кустарниками, детскими площадками, лавочками и беседками. Придомовые территории, лифтовые холлы, двор находятся под круглосуточным видеонаблюдением.

В двух дворах откроются детские сады на 120 мест каждый. Небольшие, но уютные, они позволят сэкономить время и избежать необходимости пересекать оживленные дороги.

Таким образом, каждый из дворов станет территорией, где можно спокойно и безопасно отдохнуть в окружении близких, территорией, где современный город не имеет власти над человеком.

Узнать больше о ЖК «Радужные дворы» можно по телефону 28-28-20 и в офисах продаж на улицах Радужной, 1 (Город Спутник), Московской, 107, и проспекте Строителей, 82. Проектные декларации на termodom-pnz.ru.
«Радужные дворы»: красота, спокойствие, безопасность