Спутник посетил министр труда и соцзащиты РФ

26 июня 2017
2437
21 июня Город Спутник посетила делегация в составе министра труда и социальной защиты РФ Максима Топилина, губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева и других высокопоставленных чиновников региона. Гости посетили новую школу микрорайона, которая в новом учебном году пример 300 первоклассников, в числе которых будут и дети-инвалиды: в учебном заведении они будут заниматься наравне с остальными ребятами.
Созданию инклюзивной среды при проектировании и строительстве уделили особое внимание. Гости осмотрели кабинет начальных классов, оборудованный специальными устройствами для обучения детей с ограниченными возможностями. Также руководитель ведомства посетил медицинский блок, столовую, актовый и спортивные залы. Глава Минтруда высоко оценил организацию образовательного пространства и условия для обучения детей.
Также Максим Тополин поделился впечатлениями о Городе Спутнике. По словам министра, микрорайон является позитивным примером того, как необходимо подходить к строительству жилых домов и развитию социальной инфраструктуры. Также гость подчеркнул, что в Городе Спутнике создана благоприятная среда для улучшения демографических показателей.
Спутник посетил министр труда и соцзащиты РФ