«Термодом» ведет работы по расчистке улиц в Спутнике

18 января 2019
320
В компанию «Термодом» стали поступать жалобы на перекрытие автомобильных дорог Спутника. Причиной этого стала расчистка улиц микрорайона.

Снегопад, обрушившийся на Пензу и Спутник в среду, 16 января, стал причиной аварий, пробок на дорогах, значительного ухудшения транспортного сообщения в целом.

В Пензе на борьбу с этим явлением была направлена вся дорожная техника, имеющаяся в распоряжении городской администрации. В Спутнике дороги расположены на муниципальных земельных участках, а потому их расчисткой должна заниматься администрация Засечного сельсовета. Однако вчера, как и в прошлом году, как и на протяжении всех 10 лет существования микрорайона, никакой техники сельсовета на улицах увидеть было нельзя.

Учитывая, что дороги являются объектом повышенной опасности и понимая социальную важность данной проблемы, расчисткой дорог и вывозом снега в очередной раз занялся «Термодом». На улицы Спутника вышла дорожная техника строительной компании. Только с улицы Радужной было вывезено более 300 машин снега.

Работы по уборке продолжаются и сегодня. Для этого по некоторым улицам ограничено движение, в местах очистки дорог временно запрещена парковка. Мы понимаем, что это несколько затрудняет движение транспорта, причиняет определенные неудобства, и просим вас отнестись к этому с пониманием. Рабочие прикладывают все усилия, чтобы как можно скорее расчистить все улицы Спутника, вывезти снег и восстановить комфортное, беспрепятственное движение по дорогам микрорайона.
«Термодом» ведет работы по расчистке улиц в Спутнике