Тысячи болельщиков пришли в Спутник на трансляцию матча Россия - Испания

3 июля 2018
769
Спутник – город спортивных людей. Здесь можно заниматься фитнесом, легкой атлетикой, плаванием, единоборствами и другими видами спорта. И конечно, Спутник не остался в стороне от чемпионата мира по футболу. Любой желающий может посмотреть прямые трансляции матчей мундиаля на большом экране.

Встреча Россия – Испания, которая проходила в воскресенье, 1 июля, вызвала огромный интерес у жителей Спутника. На фонтанной площади собрались тысячи болельщиков.

В начале матча победа российской сборной казалась призрачной: испанцы владели инициативой и активно атаковали, а на 12-й минуте защитник Сергей Игнашевич и вовсе забил гол в сетку ворот собственной команды.

Постепенно напряжение нарастало. Артем Дзюба сравнял счет, который не изменился ни в основное время, ни в дополнительное. Судьбу встречи решала серия послематчевых пенальти, и вратарь Игорь Акинфеев не подвел болельщиков.

Испанцы уходили с поля со слезами на глазах, россияне тоже плакали, но это были слезы радости. Впервые в современной истории футбола наша сборная вышла в 1/4 финала.

Жители Спутника поддерживали команду на протяжении всего матча. Когда Игорь Акинфеев отразил второй мяч серии, люди кричали, обнимались, радовались победе сборной ничуть не меньше, чем те, кому посчастливилось в этот день попасть на стадион «Лужники».

Российская команда подарила жителям Спутника сумасшедшие эмоции! Поздравляем футболистов победой и приглашаем всех на следующий матч. 7 июля на большом экране в Спутнике состоится прямая трансляция встречи Россия – Хорватия. Приходите! Будем болеть за наших!
Тысячи болельщиков пришли в Спутник на трансляцию матча Россия - Испания