Тысячи жителей Спутника болели за сборную России на фонтанной площади

9 июля 2018
567
Чемпионат мира объединил миллионы россиян. Даже те, кто раньше никогда не интересовался футболом, в эти дни включают телевизор, следят за турнирной таблицей и болеют за любимую сборную.

В субботу, 7 июля, тысячи жителей Спутника пришли на фонтанную площадь, чтобы на большом экране посмотреть самый ожидаемый матч недели: Россия – Хорватия.

Надежда, волнение и гордость за национальную сборную – вот что чувствовал, наверное, каждый из болельщиков. И это не удивительно: впервые в современной истории футбола россияне дошли до ¼ чемпионата мира. Главный вопрос, который волновал всех, сможет ли команда еще раз совершить чудо и пробиться в полуфинал.

Матч был напряженным. Если в противостоянии с испанцами сборная России играла строго от обороны, то в матче против Хорватии гораздо больше времени уделяла нападению. На протяжении игры наши футболисты выглядели достойно, хотя второй тайм прошел в непрерывных атаках хорватов.

Основное время завершилось со счетом 1:1, в дополнительное команды также обменялись голами. Судьбу встречи решала серия послематчевых пенальти, и сборная Хорватии оказалась точнее.

Чуда не произошло, но после игры жители Спутника не выглядели расстроенными.

«Мы все равно гордимся нашими футболистами! Они сделали невозможное: вошли в восьмерку сильнейших. Сегодня они достойно боролись, им просто не хватило немного везения», - отмечали горожане.

И хотя сборная России вышла из игры, чемпионат мира продолжается! Приглашаем вас на прямую трансляцию полуфинальных матчей. Приходите в дни игр на фонтанную площадь Спутника, станьте частью всемирного праздника футбола!
Тысячи жителей Спутника болели за сборную России на фонтанной площади