В Городе Спутнике прошла конференция «Вопросы управления многоквартирными домами»

1 марта 2017
713
28 февраля в Городе Спутнике состоялась конференция «Вопросы управления многоквартирными домами», посвященная работе управляющих компаний и других обслуживающих организаций. Среди участников встречи, организованной Госжилстройтехинспекцией Пензенской области, были Председатель Правительства Пензенской области Николай Симонов, генеральный директор холдинга «Термодом» Рафик Ибрагимов, начальник Управления государственной инспекции в жилищной, строительной сферах и по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Пензенской области Инна Левченко, а также руководители управляющих компаний Пензы, Заречного, Нижнего Ломова, Кузнецка и Каменки. 

На встрече обсудили опыт работы и проблемы управления жилым фондом. Успешное взаимодействие нескольких обслуживающих организаций в микрорайоне продемонстрировала управляющая компания Города Спутника. Здесь с нуля создана собственная сеть компаний, которые отвечают за благоустройство, работу лифтового и противопожарного оборудования, теплообеспечение домов и многие другие важнейшие вопросы, которые обеспечивают комфортную жизнь и сводят к минимуму коммунальные проблемы жителей микрорайона. 

«Это одна из компаний, которая у нас на очень хорошем счету, — прокомментировала работу управляющей компании Города Спутника Инна Левченко, — Главный показатель для нас — отсутствие обращений граждан, потому что все проблемы решаются на месте. Думаю, главное — это слышать людей, и здесь их слышат». 

Благоустроенная и ухоженная территория микрорайона становится одним из главных факторов выбора для современных новоселов. Город Спутник старается соответствовать этой тенденции, поддерживать чистоту улиц и исправность всех систем.
В Городе Спутнике прошла конференция «Вопросы управления многоквартирными домами»