В квартале «Радужные дворы» Города Спутника построят два детских сада

25 апреля 2018
913
В Городе Спутнике активно ведется строительство жилого квартала «Радужные дворы». В этом квартале зона парковки будет вынесена за пределы двора, в каждом подъезде есть два выхода: во двор и на улицу, а на закрытой территории между несколькими домами обустроена зеленая зона для отдыха детей и взрослых.

Всего будет четыре жилых комплекса, фасады домов и дворы в каждом из них выполнят в определенной цветовой гамме. Даже растения выберут таким образом, чтобы во время цветения они гармонировали с обликом домов.

В квартале построят два детских сада на 120 мест. Так что жителям «Радужных дворов» не придется никуда ездить - добраться до детсада можно будет за пять минут. В условиях современного города это очень удобно. А отсутствие парковок во дворах сделает территорию по-настоящему безопасной для детских игр.

Сейчас проект первого детсада находится на экспертизе в Региональном центре государственной экспертизы и ценообразования в строительстве Пензенской области, ведется подготовка территории для возведения садика. Как только будет получено положительное заключение, сотрудники «Термодома» приступят к работе. Завершить строительство планируется в 2018 году.

В каждом из детских садов расположатся шесть групп, из которых две - для детей ясельного возраста. Группы рассчитаны на 20 человек, в них оборудуют уютные игровые комнаты, изолированные спальные помещения и санитарные зоны с сантехникой соответствующих размеров. Также будут просторные залы для занятий музыкой и физкультурой, кабинет творчества.

Интересная особенность новых детских садов – каждый оформят в соответствии с выбранной тематикой.

Первый будет называться «Лесная сказка». Создан дизайн-проект, согласно которому фасады будут выполнены преимущественно в зеленом цвете, в помещениях групп появятся объемные модели деревьев, звезд, облаков. Входная зона будет украшена фигурной резьбой. Продумана единая стилистика игровых и спальных комнат, рекреаций.

Название второго - «Морская сказка». Здесь главным цветом станет синий, в комнатах групп будут представлены объемные модели водорослей, рыб, морских волн, а на дверях входной зоны появятся тематические резные элементы. Такое оформление сделает пребывание детей в садике еще более интересным и увлекательным.
В квартале «Радужные дворы» Города Спутника построят два детских сада