В Спутнике наградили семьи за любовь и верность

20 августа 2020
312
Тридцать пять семейных пар Пензенской области удостоены медалей «За любовь и верность» в рамках регионального праздника семьи, который состоялся в Городе Спутнике во вторник, 18 августа.

На фонтанной площади был подготовлен настоящий праздник. В торжественной обстановке чествовали пары-долгожители, счастливо живущие в браке более 25 лет и воспитывающие детей и внуков.

Награды семьям вручали губернатор Иван Белозерцев и председатель Законодательного собрания Валерий Лидин.

«Только крепкая, любящая семья в состоянии преодолеть все сложности и трудности. Крепкие семьи позволяют России быть более сильной, а Пензенской области развиваться», — отметил Иван Белозерцев.

После официальной части с концертными номерами для зрителей выступили лучшие пензенские солисты и эстрадные, фольклорные, хореографические коллективы.

«Второй год подряд мы чествуем семьи в Спутнике, и эта площадка очень подходит для таких мероприятий и по атмосфере, и по возможностям. Наверняка и через год мы будем награждать семьи за любовь и верность в такой же обстановке», — отметила министр культуры и туризма Пензенской области Татьяна Курдова.

Город Спутник — семейный микрорайон. Здесь самая высокая в регионе рождаемость. Учитывая, что дети рождаются в любви, Спутник можно назвать городом любви, а это как нельзя лучше подходит для чествования семей.
В Спутнике наградили семьи за любовь и верность