В Спутнике продолжается строительство детских садов

23 мая 2019
516
В Городе Спутнике продолжают возводить социально важные объекты, необходимые для удобной жизни людей, в первую очередь — семей с детьми. Так в Спутнике в настоящее время строят три детских сада на 120 мест каждый. Два из них расположены в жилом квартале «Радужные дворы» — это «Морская сказка» и «Лесная сказка» (названия отражают дизайнерские решения, подготовленные именно для этих объектов дошкольного образования).

В «Морской сказке» активно идут работы на фасаде здания, а также идет монтаж системы отопления, подготовительные работы по устройству кровли и системы вентиляции и дымоудаления.

В «Лесной сказке» работы идут на кровле здания, фасад уже утеплен, заканчивается оштукатуривание помещений, завезено оборудование для устройства системы вентиляции и дымоудаления, идет монтаж входных групп.

Еще один детский сад — «Звездочка» — располагается в районе будущего жилого комплекса «Созвездие» в Спутнике. Здесь на стройке идут черновые и отделочные работы, оштукатуривание стен на 2 и 3 этажах, бетонирование полов в подвале. К детскому саду обустраивают дороги.

Сдать все три новых детских сада планируется в этом году.

На данный момент в Спутнике функционируют три детских сада, в которых воспитывают 1169 детей. Строительство социально важных объектов в микрорайоне будет продолжено.
В Спутнике продолжается строительство детских садов