Жители Спутника и коммунальщики приняли участие в ежегодном весеннем субботнике

23 апреля 2018
462
В эти выходные в Спутнике состоялся традиционный весенний субботник. На уборку пришли сотрудники управляющей компании, «Парка Спутника» и других организаций, а также жители микрорайона.

«В этом году половодье доставило проблем, нанесло мусора, но сейчас мы все убираем. К майским праздникам приведем набережную в порядок», - подчеркнул заместитель исполнительного директора ООО «Парк Спутника» Евгений Буздаков.

В рамках субботника были очищены газоны, убран сухостой, побелены стволы деревьев, убраны и приведены в надлежащий порядок клумбы, высажена рассада цветов. Неравнодушные жители тоже взяли в руки лопаты, грабли, метлы.

«В прошлом году мы делали альпийскую горку, высаживали цветы и деревья. В этом хотим все сделать еще красивее. Выращиваем петунию, анютины глазки», - рассказала жительница Спутника Екатерина Сухова.

Такие субботники проходят ежегодно, и каждый раз люди откликаются, помогают благоустроить микрорайон. Именно слаженная работа коммунальных служб и жителей позволяет обеспечить в Городе Спутнике идеальную чистоту и порядок.