Генеральный директор ООО ПКФ «Термодом» принял участие в совещании в Министерстве строительства и ЖКХ РФ

22 сентября 2017
2292
20 сентября генеральный директор ООО ПКФ «Термодом» Рафик Анверович Ибрагимов был приглашен в Министерство строительства и ЖКХ РФ на совещание во главе с руководителем ведомства Михаилом Менем. В мероприятии приняли участие крупнейшие застройщики России из 50 регионов.

В рамках встречи состоялся обмен мнениями по вопросам развития жилищного строительства, а также самым актуальным изменениям в действующем законодательстве.

В частности, обсуждались изменения в 214 Федеральный закон, вступающие в силу с 2018 года. Поправки предполагают ужесточение требований к застройщикам в части существенного увеличения уставного капитала, количества одновременно возводимых объектов и т.д.

Застройщики высказали свои опасения по поводу возможности соблюдения всех предлагаемых изменений и выразили надежду на то, что мнение строителей при дальнейшем совершенствовании Федерального закона будет в конечном итоге учтено.

В ходе совещания руководители строительных компаний смогли задать вопросы Михаилу Меню и его заместителям по интересующим их вопросам.
Генеральный директор ООО ПКФ «Термодом» принял участие в совещании в Министерстве строительства и ЖКХ РФ