Город Спутник оценили руководители филиалов Росреестра

4 октября 2018
1968
Спутник посетила делегация представителей десятка поволжских филиалов Федеральной кадастровой палаты в рамках визита в Пензенскую область с целью обмена опытом.

Посещение вечернего микрорайона началось со знакомства с жилым комплексом «Лазурный», который в августе 2017 года оценил председатель российского правительства Дмитрий Медведев.

Гости выделили главные преимущества жилого комплекса: расположение вблизи набережной, закрытая территория, видеонаблюдение, а также улучшенное обустройство двора.

«Нам приятно здесь находится, нас это вдохновляет. Мы рады, что сможем об этом опыте рассказать в своих регионах», — поделился впечатлениями директор филиала «Федеральной кадастровой палаты Росреестра» по Республике Марий Эл Сергей Якимов.

«Спутник в отличие от других подобных строительных проектов обладает хорошим запасом мощности, это район по-настоящему подходящий для жизни», — добавил директор филиала «Федеральной кадастровой палаты Росреестра» по Самарской области Андрей Жуков.

Во время экскурсии представители Росреестра обратили внимание на лазерные проекции на одном из зданий, а также на подсветку набережной. Лучше рассмотреть освещение Города Спутника гости смогли с самого высокого в Пензенской области колеса обозрения.

Экскурсия завершилась у светомузыкального фонтана, где руководители филиалов Федеральной кадастровой палаты сделали несколько фотоснимков на память.

Хотите лично оценить Город Спутник и наслаждаться его дневными и вечерними видами? Тогда переезжайте сюда жить. Выбирайте свою квартиру в офисах продаж или на сайте termodom-pnz.ru!

Город Спутник оценили руководители филиалов Росреестра