Иван Белозерцев представил Владимиру Путину проект новой школы в Спутнике

22 апреля 2019
1935
Президент России Владимир Путин провел рабочую встречу с губернатором Пензенской области Иваном Белозерцевым в понедельник, 22 апреля.

В числе вопросов о показателях социально-экономического развития региона было затронуто строительство в Городе Спутнике новой школы.

Глава региона подчеркнул, что проект комплексного развития территории, который Президент одобрил в 2008 году во время посещения региона, сегодня реализуется и востребован у населения.

«Вам был представлен проект комплексной застройки города Спутник. Реализовали этот проект, реализовали первый этап, уже 30 тысяч человек проживает, очень много молодежи, хорошая рождаемость. Мы построили там и детские садики, и дворец водного спорта. Это один из лучших проектов комплексной застройки, не считая, может быть, Москвы и Санкт-Петербурга, в Российской Федерации», — цитирует слова Ивана Белозерцева пресс-служба Кремля.

«Есть одна проблема по развитию этого проекта. Она заключается в том, что не хватает [школ]. Мы построили новую школу, сдали ее в эксплуатацию, но школа переполнена. В федеральном проекте по строительству школы мы стоим на 2021 год, но хотелось бы попросить, я тоже с письмом обращаюсь, чтобы нас перенесли на следующий год, Владимир Владимирович, чтобы мы могли приступить к строительству школы уже в следующем году», — продолжил губернатор.

«Давайте посмотрим», — ответил Президент.

Также в ходе встречи Иван Белозерцев пригласил Владимира Путина посетить Пензенскую область и увидеть, что из себя на сегодня представляет проект Города Спутника.

Фото — kremlin.ru.
Иван Белозерцев представил Владимиру Путину проект новой школы в Спутнике