Компания «Термодом» вносит заметный вклад в социально-экономическое развитие региона

9 июля 2018
544
«Термодом» - один из ведущих застройщиков Пензенской области. Главное детище компании – Город Спутник. За 10 лет на пустом поле вырос яркий современный микрорайон, в котором уже сейчас живет около 30 тысяч человек.

«Термодом» не только возводит дома, но и создает всю необходимую инфраструктуру. Детские сады, школа, поликлиника, красивая, благоустроенная набережная – все это создано, чтобы обеспечить комфортные условия для простых людей, жителей Спутника.

«Ни в одном другом районе Пензы нет такой заботы о жильцах со стороны администрации, тем более не от официальных органов власти, а от застройщика. Мы гордимся нашим районом. Всегда с гордостью показываем его жителям других городов. Спасибо за отличную работу», - написали люди в благодарственном письме, которое направили в адрес губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева.

Однако «Термодом» заботится не только о своих жителях. Компания регулярно участвует в благотворительных мероприятиях. Проводит праздники для детей из школ-интернатов, детских домов и реабилитационных центров, устраивает для них экскурсии.

Для успешной реализации проектов по строительству социальных объектов: детских садов, школы и поликлиники «Термодом» оказал безвозмездную помощь местным органам власти в общей сумме 120 млн. рублей.

Кроме того, компания поддерживает спорт и помогает развивать его в регионе. Так, регулярно выделяются средства на ремонт школы олимпийского резерва по боксу города Пензы.

«Мы много лет дружим с этой компанией и ее руководителем. Когда возникает необходимость в стройматериалах, обращаемся к Рафику Анверовичу и знаем: он не откажет, не отвернется. Это наша надежда и опора», - отметил директор школы олимпийского резерва Адельша Рахматулин.

Поддержка оказывается не только стройматериалами. Например, в 2016 году «Термодом» направил на ремонт помещений школы 200 тысяч, чтобы дети могли заниматься боксом.

«Когда гуляешь, видишь счастливых людей и слышишь детский смех, это дорогого стоит… В такие моменты понимаешь, что это правильный путь», - поделился генеральный директор компании «Термодом» в интервью газете «Улица Московская».

И это не просто слова, Рафик Ибрагимов подтверждает их делом на протяжении последних 20 лет, именно столько исполняется в этом году основанной им строительной империи - холдингу «Термодом».
Компания «Термодом» вносит заметный вклад в социально-экономическое развитие региона