Руководители строительных организаций во главе с Иваном Белозерцевым посетили ЖК «ЛАЗУРНЫЙ»

31 августа 2017
2660
30 августа руководители ведущих строительных организаций региона, в числе которых ООО СГ «Рисан», ООО «Ривьера», МУП «Пензгорстройзаказчик», члены регионального правительства, главы муниципальных образований во главе с губернатором Пензенской области Иваном Александровичем Белозерцевым посетили жилой комплекс «Лазурный». Встреча состоялась в рамках семинара «Комфортная городская среда».

Целью посещения ЖК «Лазурный», в котором совсем недавно побывал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, стал обмен мнениями по поводу передовых решений в сфере застройки территорий.
Экскурсию по объекту провел первый заместитель генерального директора ООО ПКФ «Термодом» Ильяс Ибрагимов, который рассказал гостям о преимуществах жилого комплекса, а также примененных при строительстве технологиях и оригинальных решениях.

В ходе посещения «Лазурного», Иван Белозерцев отметил правильный подход к проектированию территории жилищного комплекса.
"Здесь есть все для отдыха и досуга жителей. Хороший, творческий подход к организации пространства", - отметил глава региона.
По словам Ивана Александровича, для людей очень важно после работы, в выходные дни выйти на улицу и оказаться в комфортных условиях, где были бы зона отдыха, детская и спортивная площадки, зеленые насаждения, а двор не был переполнен автомобилями. Именно это в полной мере и было реализовано при строительстве жилого комплекса «Лазурный».

Поделились своим мнением и руководители ведущий строительных организаций Пензы.
«Могу сказать, что это прекрасный пример для подражания. Прекрасный двор, хорошие композиции, прекрасные дома», - отметил генеральный директор ООО СГ «Рисан» Сергей Лисовол.

Гости также дали высокую оценку внутридворовой территории жилого комплекса.
«Если каждый двор, и не только новой застройки, будет вот такой, то люди будут счастливы» - поделился своими впечатлениями руководитель известной архитектурной мастерской Александр Бреусов.
Как отметило руководство компании «Термодом», ЖК «Лазурный» - это лишь первый штрих новой концепции обустройства дворовых территорий в Городе Спутнике.

«В проекте находится жилой комплекс, у которого будет такой же обустроенный двор, но он будет приподнят на второй уровень. Под дворовой территорией будет большое количество парковочных мест» - рассказал о планах компании Ильяс Ибрагимов.
Руководители строительных организаций во главе с Иваном Белозерцевым посетили ЖК «ЛАЗУРНЫЙ»