Уважаемые жители Города Спутник!

6 мая 2015
1708
Уважаемые жители Города Спутник!

Мы получили много жалоб по поводу отключения электричества и хотим объяснить, что произошло. Город Спутник обеспечивается электроэнергией по двум кабельным линиям по 10 киловольт с подстанции «Терновка» до РП-32, находящимися на балансе ООО «Сетевая компания», и далее по распределительным сетям 10/0,4кВ ООО ПКФ «Энергетик-2001» и ООО ПКФ «Термодом».

Утром 4 мая одна из кабельных линий аварийно отключилась. Работники организаций «Термодом», «Энергетик-2001» и «Сетевая компания» в экстренном порядке прибыли на место, произвели необходимые переключения и восстановили электроснабжение Спутника по второй линии, но в 12:20 она также отключилась. В 19:12 после высоковольтных испытаний первая кабельная линия была включена, а к 21:27 мы возобновили электроснабжение практически полностью. Подключить 30, 31, 34 и 41 дома было невозможно до восстановления второй линии, которая находится на балансе ООО «Сетевая компания». Энергоснабжение полностью возобновилось 5 мая в 18:30.

Мы приносим жителям извинения за причиненные неудобства. Также сообщаем, что мы приняли меры по предотвращению подобных происшествий. Для обеспечения Города Спутника электричеством «Термодом» и «Энергетик-2001» прокладывают 2 дополнительные кабельные линии 10 киловольт от подстанции «Водозабор». После окончания монтажа и включения линий электроснабжение Спутника будет значительно надежнее
Уважаемые жители Города Спутник!