В городе Спутнике создано 3 000 рабочих мест

23 января 2018
1585
Город Спутник растет на глазах. Создание крупного микрорайона всего в 15 минутах от центра Пензы позволяет улучшить экономическую ситуацию в регионе в целом.

Здесь строятся развивающие и спортивные центры для детей и взрослых, открываются медицинские центры, аптеки, магазины, кафе, рестораны, на набережной работают пункты быстрого питания, кофейные киоски, стоят прилавки с игрушками, батуты, качели и карусели.

По данным на январь 2018 года, в Городе Спутнике создано 3 000 рабочих мест. Развитая инфраструктура дает жителям микрорайона возможность не ездить на работу в другие районы Пензы: все организации находятся в шаговой доступности. Кроме того, в планах холдинга - продолжить строительство социальных учреждений: детсадов, школ, поликлиник.

Все это позволит жителям не беспокоиться о нехватке рабочих мест как в коммерческом секторе, так и в бюджетной сфере.

«Мы не хотим создать спальный район. Напротив – прикладываем все силы, чтобы люди могли здесь и отдохнуть, и найти место для работы», - отметил первый заместитель генерального директора компании «Термодом» Ильяс Ибрагимов.

Именно поэтому в Спутнике и дальше будет развиваться инфраструктура, станут появляться новые организации и новые рабочие места. Это сделает микрорайон полностью самодостаточным и позволит обеспечивать жителей всем необходимым для комфортной жизни.
В городе Спутнике создано 3 000 рабочих мест