В областном правительстве обсудили строительство в Спутнике новой школы

24 декабря 2018
1673
В понедельник, 24 декабря, в правительстве Пензенской области состоялось оперативное совещание. Участники обсудили пути развития школьного и дошкольного образования в регионе. Во время совещания министр образования области Александр Воронков сообщил, что в Городе Спутнике планируется строительство школы на 2 425 мест.

«Решается вопрос о возведении… школы… в самом динамично развивающемся пригороде Пензы – Городе Спутнике. За основу взят проект школы Сколково-Тамбов, предварительная стоимость объекта  – 1 млрд 900 млн рублей», - сообщается на сайте правительства Пензенской области.

Напомним: 1 сентября 2018 года на линейке, проходившей в школе им. Лермонтова (Город Спутник), губернатор Пензенской области Иван Белозерцев заявил, что району нужно второе учебное заведение.

«Понимаю, что нужно строить еще одну такую же школу, обдумаю это и обязательно приму решение», - подчеркнул губернатор.

Согласно проекту, школа будет четырехэтажной. Интересная особенность – каждый этаж разделят на тематические блоки. Например, на первом этаже два блока предназначены для младшеклассников. В одном разместятся кабинеты начальных классов, в другом – школа полного дня с кабинетами групп продленного дня и просторными спальными комнатами – отдельно для мальчиков и девочек.

Также выделены зоны для кабинетов лингвистических, естественнонаучных и обществоведческих дисциплин. Предусмотрен центр искусства со студиями изобразительного и вокально-хорового творчества, музыкальной гостиной и творческой мастерской.

В школе спроектированы зал спортивных танцев, гимнастический и тренажерный залы, зал лечебной физкультуры, многофункциональная спортивная зона и хоккейная площадка.

Фото с сайта pnzreg.ru
В областном правительстве обсудили строительство в Спутнике новой школы