Что нельзя смывать в канализацию

22 января 2018
2564
С начала года увеличилось количество засоров канализационной системы по вине жителей.
В подавляющем большинстве случаев их причина – сброс в систему канализации строительного и бытового мусора, тряпок, средств гигиены и других продуктов жизнедеятельности человека. Попадая в канализационные сети, этот мусор образует мотки и скрутки, которые забивают трубопроводы и коллекторы, выводят из строя насосы на канализационных насосных станциях. Сотрудники очистных сооружений канализации вынуждены по нескольку раз в день проводить очистку насосных механизмов, запорной арматуры и трубопроводов.
Системные нарушения в эксплуатации канализации могут привести к подтоплениям нечистотами квартир, подвалов домов, придомовой территории.
Обращаем ваше внимание, что в канализацию нельзя спускать материалы, способные засорить трубопроводы или отложиться на стенках труб, колодцев, решеток. Это известь, песок, гипс, металлическая стружка, волокно, грунт, строительный и бытовой мусор, производственные и хозяйственные отходы. Запрещается выливать и выбрасывать в унитаз вещества, которые могут вызвать окисление или разрушение стенок трубопроводов: кислоты, щелочи, нерастворимые жиры, масла, смолы, мазут. Под запретом также различные растворители, бензин, керосин, лекарственные препараты. Нельзя бросать в канализацию полиэтиленовые пакеты, остатки еды и отходы ее приготовления, тряпки и прочий мусор.
Выполняя эти простые правила, можно рассчитывать на бесперебойную работу канализационной системы
Что нельзя смывать в канализацию