Правила добрососедства

21 августа 2019
377
ДВОР

I. Не курите в помещениях общего пользования многоквартирного дома, в том числе на общих балконах, на детских и спортивных площадках.
Курение ограничено в соответствии с ст. 12 ФЗ №15 «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».
II. Вынося бытовой мусор, не выбрасывайте его в урны около подъездов. Урны предназначены только для мелкого мусора. Домашние отходы выносите аккуратно, без «протеканий» и доносите до контейнерной площадки.
III. Не выгуливайте домашних животных во дворе и на газонах – это нарушает санитарные нормы, это приводит к гибели растений, высаженных на территории. Всё, что ваш питомец «оставил» по дороге на прогулке, убирайте собственными силами. Ответственность за нарушение предусмотрена Законом Пензенской области от 02.04.2008 г. № 1506-ЗПО «Кодекс об административных правонарушениях».
IV. Не ходите по газонам. Расскажите детям, что по зеленым насаждениям во дворе нельзя ездить на транспортных средствах и летом, и зимой. Восстановление зеленых насаждений осуществляется за счет средств собственников со статьи расходов на внешнее благоустройство.

ОБЩИЕ ПОМЕЩЕНИЯ МНОГОКВАРТИРНОГО ДОМА

I. Управляющая компания рекомендует проводить шумные ремонтные работы в будние дни с 9 до 19 часов, с перерывом с 13 до 15 часов для детского сна. Пожалуйста, придерживайтесь рекомендованного времени при проведении ремонта.
II. Не бросайте окурки и мусор из окон – это вопрос культуры, безопасности прохожих, порядка и чистоты на территории дома и вокруг него. Помните, что даже курение на личном балконе может доставлять неудобства некурящим соседям, а выброшенный окурок может стать причиной пожара.
III. Не захламляйте коридоры и места общего пользования велосипедами, строительными материалами, мусором, прочими личными вещами. Помните, что законом предусматриваются свободные проходы в местах общего пользования в целях вашей безопасности.

ВНЕШНЯЯ ТЕРРИТОРИЯ МНОГОКВАРТИРНОГО ДОМА

I. Не загораживайте транспортными средствами проезды во дворе.
II. Не занимайте машинами места съездов с пешеходных дорожек. Помните о ваших маломобильных соседях и с детскими колясками.
III. Не паркуйте машины на тротуарах и газонах придомовой территории. Не заезжайте на тротуары и газоны для разгрузки автомобиля.
Правила добрососедства