Захламление МОП

3 декабря 2020
389
Уважаемые жители! Просим вас убирать за собой мусор, который остался после ремонта ваших квартир, с лестничных площадок, переходных лоджий и крылец домов.

Пожалуйста, расскажите рабочим, которые производят ремонт, о том, что все работы необходимо производить в вашей квартире, а не на лестничной площадке, оставляя за собой мусор и загрязняя лифтовые шахты.

Напоминаем, что складирование и захламление помещений общего пользования в многоквартирных домах противоречит требованиям пожарной безопасности.

Также на лестничных площадках категорически запрещается сооружение конструкций для личного хранения вещей.

Не забывайте, что ваш дом не ограничивается стенами вашей квартиры, а продолжается на лестничной клетке, лифтовой кабинете, крыльце и придомовой территории.

Пожалуйста, доносите пакеты с вашим бытовым мусором до мусорных контейнеров, вместо того, чтобы оставлять на первом этаже, крыльце или в приподъездной урне.
За нарушение правил чистоты и порядка, сброса мусора в ненадлежащих местах предусмотрена административная ответственность. Так, согласно статье 8.2. КоАП РФ, выброс отходов в неположенном месте влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 до 2 тысяч рублей.

Только совместными усилиями ваш дом будет светлым, опрятным и чистым!

МОП - места общего пользования
Захламление МОП