День Победы в Спутнике завершился красочным салютом

11 мая 2019
403
Одному из важнейших событий в истории великой страны исполнилось 74 года. По традиции одни из самых ярких мероприятий в Пензенской области в этот день прошли в Городе Спутнике. Насыщенная программа, десятки артистов, тысячи зрителей, фаер-шоу, салют и запуск сезона поющих фонтанов — вот главные, но не все события 9 Мая в Спутнике.

Вечерняя часть торжества началась с открытия тематических площадок на набережной, где можно было поиграть с аниматором, на скорость собрать стрелковое оружие и даже «сразиться с врагом», правда, с тевтонским рыцарем и с помощью мягких мечей. Этим забавам были рады дети, а взрослые в Спутнике в этот вечер танцевали вальс и пели песни о войне, о мире и, конечно, о Победе.

«Уже восемь лет я провожу 9 Мая в Спутнике, для меня это личная традиция, мне нравится дарить людям радость, особенно в такой день», — рассказал один из ведущих мероприятий Алексей Лапин.

На сцене фонтанной площади творческие коллективы дарили вокальные и танцевальные номера зрителям, собравшимся в амфитеатре. В числе почетных гостей — ветеран Великой Отечественной войны Михаил Шкроб и председатель областной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Сергей Цигвинцев.

«Здесь много молодежи, детей, поэтому преемственность нигде так конкретно не работает, как в Спутнике», — заметил Сергей Цигвинцев.

«По тому, как вы строите Спутник, видно, как вы любите великую Родину. Я разговаривал с членами нашей делегации, сегодня у них у всех были приглашения на другие мероприятия, но все они отказались, чтобы провести это праздничный вечер в кругу наших друзей в Спутнике», — обратился к зрителям Михаил Шкроб, после чего зачитал стихотворение о Спутнике.

Ветеранов, жителей и гостей микрорайона поздравили глава администрации Пензенского района Сергей Козин и генеральный директор строительного холдинга «Термодом» Рафик Ибрагимов.

«Ветеранам желаю здравствовать и учить нас, направлять. Сегодня нам нужна идея, а идея — это вы и ваш героический подвиг», — сказал Рафик Ибрагимов.

В программу праздника вошел концерт именитых пензенских исполнителей, актеров, музыкантов. Все свои номера артисты посвящали героям, добывшим стране и ее народу свободу и мир.

Изюминкой вечера стало большое фаер-шоу, обрамленное в номер, специально написанный к Дню Победы.

Празднование в Спутнике завершилось салютом в небе над озером и набережной, а также запуском светомузыкального фонтана. А это значит, что сезон поющих фонтанов тоже открыт!

Приходите в Спутник, переезжайте в Спутник, живите и наслаждайтесь городом, который прочно занял свое высокое место в событийном туризме региона!