Фестиваль уличной анимации прошел в Спутнике

7 января 2019
294
Ярко, весело и с запахом весны — так в Спутнике прошел фестиваль уличной анимации, организованный в рамках новогодних каникул, в воскресенье, 6 января.

У входа в парк Спутника аниматоры по очереди развлекали детей конкурсами.

«Привлечь внимание всех детей сразу — это сложно, но возможно. Нужно лишь быть веселым и интересным», — поделился секретом аниматор Максим Зеленов.

Изюминкой праздника стал своеобразный парад Дедов Морозов. Сначала юные участники в новогодних колпачках устроили хоровод с аниматорами, затем в парк Спутника на санях, запряженных пони, въехал маленький Дед Мороз Миша, который произвел настоящий фурор — абсолютно все хотели с ним сфотографироваться. Ну а главный волшебник Нового года в Спутнике — Дед Мороз Буба — появился сразу, как только на набережной зажглась иллюминация. Взрослые и дети встретили его с восторгом, дружно выполняя нехитрые задания и распевая праздничные песни.

«Настроение отличное, чем-то все это напоминает Масленицу и даже немного пахнет весной», — делились впечатлениями зрители.

Как всегда многолюдно было на катке. В перерывах между выступлениями аниматоров здесь устраивали конкурсы, победители которых получали подарки.

«Сыну только сегодня купили новую клюшку, пришли опробовать ее на каток, а здесь конкурс хоккейный — надо попасть в ворота. Поучаствовали — выиграли фейерверк», — порадовался успеху сына житель Спутника.

С наступлением темноты на фестивале уличных аниматоров зажглись огни фаер-шоу, затем большого костра на пляже. А в небо полетели заряды салюта, осветив сотни отдыхающих людей.

«Приехали навестить родственников, пришли на праздник в Спутник, а здесь так здорово, что уходить не хочется. Теперь знаем, где в будущем проводить выходные», — рассказали гости из Калининграда, семья Ревизонских.

Зимние каникулы заканчиваются, но в Спутнике всегда есть возможность поддерживать волшебное настроение. Впереди еще много интересных событий. Не забывайте проверять обновления в разделе «Афиша» на penza-sputnik.ru! Приятного отдыха в Спутнике!