Город Спутник посетила делегация Орловской области

1 июня 2018
2030
Пензу с двухдневным рабочим визитом посетила делегация Орловской области. Одним из пунктов маршрута гостей стал Город Спутник.

Сотрудники компании «Термодом» презентовали руководителю Департамента строительства Орловской области Денису Блохину проекты новой школы в Спутнике на 2 400 мест и жилого комплекса «Созвездие», рассказали о темпах строительства микрорайона.

Чиновник высоко оценил деятельность компании «Термодом».



«Мы проехали по объектам жилищного строительства. Если говорить про данный микрорайон, масштабы впечатляют. Очень понравился подход застройщика: он благоустраивает территорию, на которой живет человек. Это правильно, это современно, это соответствует требованиям федеральные власти предъявляют. Думаю, у застройщика хорошее будущее и ему все удастся», - заявил Денис Блохин.

Врио губернатора Орловской области Андрей Клычков посетил набережную Спутника и жилой комплекс «Лазурный», познакомился с результатами работы компании «Термодом» и планами на будущее. Особенно привлек его подход застройщика к обустройству микрорайона.

«Ты можешь купить квартиру, и рядом с тобой водоем, рядом с тобой создается инфраструктура, где ты можешь погулять с детьми, думаешь о развитии своей семьи, о том, как хорошо жить. Здесь инвестор не только думает о своей прибыли, но и создает условия для жизни людей», - отметил Андрей Клычков.

Подводя итог осмотру Города Спутника, врио губернатора Орловской области подчеркнул: «Я уверен, что успех у этого проекта есть. Буду рад, если большое количество людей из Пензенской и других областей станут здесь жить, создавать свои семьи и развивать наше государство».