Губернатор обсудил с руководством «Термодома» строительство детсадов и школы

9 января 2019
1568

Строительство новых детских садов и школы в Спутнике обсудил с руководством компании «Термодом» губернатор Пензенской области Иван Белозерцев в ходе объезда строительных площадок 8 января.

Глава региона побывал на строительной площадке детского сада «Лесная сказка», который будет расположен внутри квартала «Радужные дворы».

На объекте уже выполнена кирпичная кладка, идет утепление фасада, внутри работают штукатуры, электрики и сантехники.

Активно идут работы и еще на двух детских садах. Все три дошкольных учреждения рассчитаны на 120 детей каждый и могут быть сданы в эксплуатацию раньше запланированного срока — к сентябрю 2019 года.

Губернатор остался доволен темпами строительства. В беседе с генеральным директором ООО ПКФ «Термодом» Рафиком Ибрагимовым Иван Белозерцев поинтересовался, как обстоят дела со строительством новой школы в микрорайоне на 2 400 мест.

«В ближайшие дни мы вместе с представителями министерства образования и администрации района планируем выехать в Тамбов, чтобы окончательно принять проект уже действующей там инновационной школы», — подчеркнул Рафик Ибрагимов.

В планах компании «Термодом» и дальше строить социально важные объекты, делая Город Спутник еще более привлекательным и удобным для проживания.