На тропе здоровья Города Спутника состоялось «Птичье новоселье»

4 мая 2018
503
Город Спутник – зеленый район рядом с Пензой. Здесь ежегодно проходят экологические акции и праздники. Эта весна не стала исключением: в минувшую пятницу десятки семей пришли на тропу здоровья, чтобы повесить домики для птиц.

Компания «Термодом» раздала скворечники в детские сады, и ребята вместе с родителями раскрасили их. Фантазию никто не ограничивал, поэтому теперь на деревьях висят настоящие произведения искусства. Яркие, веселые изображения на скворечниках радуют глаз, но главное – у пернатых появились собственные домики, где они смогут жить, растить скворчат и радовать жителей Спутника своими песнями.

Компания «Термодом» проводит такие праздники каждый год: они объединяют семьи, дарят положительные эмоции, прививают малышам бережное отношение к природе и позволяют им почувствовать свою причастность к природе, ответственность за нее.

«Будем теперь гулять и посматривать, какие птички поселились в нашем домике», - рассказал гость Спутника Олег Караулов.

Для малышей «Термодом» по традиции подготовил веселую программу с играми, конкурсами и сладкими призами. Пока папы забирались на стремянку и крепили домики для птиц, дети вовсю веселились и играли с Миньоном и Петухом.

Ребята остались довольны праздником, ведь каждый участник получил сладкий приз и море впечатлений.

«Спасибо «Термодому», что каждый раз устраивает такие прекрасные акции. Наш ребенок очень любит участвовать в них, танцевать, водить хороводы, рисовать. Всегда ждем чего-то нового, и «Термодом» оправдывает наши ожидания. Это один из лучших районов для семей с детьми», - подытожила жительница Спутника Эльвира Ледяева.