В Городе Спутнике состоялись лыжные гонки

29 марта 2018
574
В Спутнике всегда кипит жизнь. На набережной регулярно проходят праздники, конкурсы, соревнования. И минувшие выходные не стали исключением. Десятки спортсменов собрались в Спутнике, чтобы провести время интересно и с пользой для здоровья. Здесь состоялись лыжные гонки.

За победу боролись профессионалы и любители, дети и пожилые люди. Например, самому маленькому участнику исполнилось шесть лет. А один из возрастных спортсменов рассказал, что приехал поддержать внучку словом и делом: сам встал на лыжи и пробежал всю дистанцию. Она, кстати сказать, была проложена по замерзшему озеру и составила два километра.

«Я не стал призером, но главное же не занять какое-то место. Ты борешься сам с собой, - отметил частник соревнований Владимир Кузьмин. - Мне очень нравится, что в Спутнике все продумано для занятий спортом: есть прогулочные и беговые дорожки. Летом берем велосипеды, зимой приезжаем кататься на коньках и лыжах».

«Ощущения позитивные, очень много счастливых детей и взрослых. Я пробежал третьим. Большое спасибо Спутнику, что дал мне возможность проверить себя», - поблагодарил призер соревнований Алексей Теслик.

«Я рад, что есть люди, которые спонсируют спорт в Пензенской губернии. Здорово, что здесь постоянно устраивают соревнования», - подчеркнул победитель состязаний Сергей Мотов.

Лучшие участники получили призы от компании «Термодом», каждый – заряд бодрости и хорошего настроения.

«Наши соревнования закончены, но праздники в Спутнике не заканчиваются никогда. Приезжайте! Каждую неделю вас ждет море позитива, подарков!» - подытожил арт-директор ООО «Парк Спутника» Игорь Лакодин.

Подробная информация о предстоящих мероприятиях – на сайте penza-sputnik.ru, в разделе «Афиша». Следите за обновлениями!