В Спутнике состоялся турнир по футболу на снегу

2 апреля 2018
466
Выходные в Спутнике всегда проходят интересно и увлекательно. Праздники и конкурсы, акции и соревнования – здесь всегда кипит жизнь. И минувшие выходные не стали исключением. На набережной состоялся турнир по футболу на снегу, в котором приняли участие дворовые и любительские команды разных возрастов.

Мальчишки из нескольких школ города с азартом гоняли мяч по футбольному полю, и боевому настрою не мешали ни снег, ни ветер. Каждая команда была полна решимости победить.

Помимо школьников, в футбольных баталиях участвовали и взрослые игроки. Молодые люди признались, что приехали, чтобы отточить мастерство, проверить себя в непривычных условиях и просто поиграть в свое удовольствие.

В итоге победа досталась именно им. Однако парни великодушно отдали все свои призы участникам, занявшим второе место, - ребятам из школы № 60. Во время финального матча именно за детей болели все зрители. И это неудивительно: шести-, восьмиклассники вышли на поле против мужчин. Разница в возрасте не испугала ребят, не ослабила их боевого духа, так что они сражались до последнего.

«Конечно, мы играли не в полную силу, понимали, что перед нами дети. Но все равно – ребята молодцы, они дошли до финала, достойно выглядели во время всего турнира, - отметил вратарь победившей команды Антон Сивов. – Соревнования получились классными, как и всегда в Спутнике. Я сам живу здесь, регулярно участвую в разных мероприятиях, так что уверен в своих словах».

Действительно, каждые выходные в Спутнике насыщены событиями. Праздники и концерты, конкурсы и соревнования – здесь будет интересно каждому. Приезжайте в парк Спутника! Заряжайтесь бодростью и хорошим настроением на всю неделю!